Ваш город – Москва
Нет, другой
Офис продаж: Москва, Нагорная ул., с11, посёлок Битца
+7 499 842 22 44
Работаем с 8.00 до 21.00
Как выбрать самосвал фото
Новости

Как выбрать самосвал

Надежный, производительный и экономичный самосвал - один из важнейших компонентов прибыльной работы для всех, кто занимается транспортировкой. Но поскольку совместить эти важнейшие условия в одном автомобиле очень сложно, проблема выбора самосвала стоит перед каждым, кто занимается этим бизнесом.

Технические характеристики

Самосвалы предназначены для перевозки сыпучих и мелких грузов. Использование самосвалов в сравнении с обычными грузовыми машинами связано с удешевлением цены на самостоятельные разгрузочные работы. То, какую технику вы выберете, напрямую зависит от тех или иных функциональных задач.

Автомобильная база. Принято делить все автомобили на российского производителя и иностранного. При выборе не забывайте об экономических показателях, таких как стоимость эксплуатации, наличие запчастей, цена на обслуживание и ремонт.

Двигатель автомобиля. От того, какой тип топлива используется, различают три типа двигателей: бензиновые, дизельные и газовые. В этом случае необходимо учитывать такие показатели, как расход топлива, производительность, надежность и т.д. Также нужно обращать внимание на экологичность двигателя, и какие требования к этому показателю в зоне использования самосвала.

Грузоподъемность и колесная формула. Увеличение осей увеличивает стоимость самосвала примерно на 12%, при этом грузоподъемность транспорта увеличивается.

Тип выгрузки. В зависимости от типа груза, который вы планируете перевозить, выгрузка может осуществляться двумя способами: механически, когда наклон кузова происходит благодаря гидравлике, и принудительно, с использованием шнека.

Направление выгрузки. Существует заднее, боковое, двустороннее или универсальное направление выгрузки.

Определение потребностей

Безусловно, если вы занимаетесь перевозкой грунта, то вам не нужно покупать технику для транспортировки щебня. Но с другой стороны, сегодня вы имеете дело с грунтом, а завтра с щебнем, то тогда лучше выбрать самосвал с большей грузоподъемностью. Мы предлагаем вам алгоритм, который поможет определиться с выбором техники.

Для начала определите функциональные задачи техники, и зону в которой планируется эксплуатация.

Затем вам необходимо выбрать, из тех моделей, что представлены на рынке, примерно 7-10 автомобилей, удовлетворяющих ваши потребности.

Рассчитайте все эксплуатационные расходы для каждой выбранной модели: расходные материалы, цена и наличие запчастей, затраты на ТО и ремонт.

Каталог самосвалов

В нашем магазине представлен большой модельный ряд автомобилей, а также запчастей к ним. Если у вас возникли сложности с выбором техники, наши специалисты ответят на все вопросы, и помогут определиться с выбором техники. Все что вам нужно - оставить заявку на сайте , или позвонить нам по номеру +7 499 842 22 44.

Бесплатная консультация
Позвоните по телефону +7 499 842 22 44 или оставьте заявку в форме ниже, ответим на все вопросы связанные с техникой и ее оформлением, мы работаем с 8:00 до 21:00
*
*
Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Бесплатный подбор
техники по лучшим ценам